Онлайн тренинги, щелочное молочко и вертикальное похудение

ОНЛАЙН-ТРЕНИНГИ


Интернет сегодня наше все, и на его просторах появилось несколько систем, благодаря которым пользователям обещают похудение.

Вариант первый. Надо зарегистрироваться на сайте, заплатить деньги, а дальше ежедневно человеку сообщают, какие упражнения делать и как питаться. Нужно отчитываться, предоставляя видео и фото, что все указания выполняются. Вариант второй. Комплекс тренировок и схему питания человеку разрабатывает диетолог. И если в первом случае главное - упражнения, то во втором - питание.

ВАЖНО ЗНАТЬ. В первом варианте нет индивидуального подхода, упражнения для всех одинаковые: и для старушек, и для 20-летних парней. Такие нагрузки могут быть вредны людям старше 40 лет, у которых есть патологии сердечно-сосудистой системы, суставов. Часто фитнес-марафоны организовывают самоучки, те, кто сам похудел и решил за деньги делиться своим опытом с другими.

ЩЕЛОЧНОЕ МЕНЮ


В этой диете считается, что если злоупотреблять продуктами, которые закисляют организм, то кислотно-щелочное равновесие сдвигается, что ведет не только к потолстению, но и к высыпаниям на лице, болям в суставах. Кислотные продукты - это мясо, мучное, молочное, сахар, кофе, алкоголь. Щелочные - овощи, фрукты, зелень, сырые орехи, семечки.

ВАЖНО ЗНАТЬ. Кислотно-щелочное равновесие зависит от состояния здоровья и особенно от работы органов пищеварения. Если желудок, печень, почки справляются с перевариванием кислотной еды, то и равновесие в норме. Идеальное соотношение продуктов - 3 к 1, то есть на порцию кислотных, например мяса, нужно съедать 3 порции щелочных, например огурцов и помидоров. А зелень, чеснок и минеральная вода обладают уникальной способностью нейтрализовать кислотность продуктов.

ВЕРТИКАЛЬНОЕ ПОХУДЕНИЕ


Британка Луиза Аткинсон придумала необычный способ сбросить вес. Она работала, ела, смотрела телевизор, проводила время с семьей только стоя в течение 30 дней и в результате похудела на 8 килограммов. ВАЖНО ЗНАТЬ. Когда человек стоит, обменные процессы улучшаются, но совсем чуть-чуть. Зато постоянное вертикальное положение может навредить здоровью, особенно позвоночнику. Это не значит, что можно залечь у телевизора. В 50% случаев лишние килограммы появляются из-за малоподвижного образа жизни. Но физические нагрузки должны быть разумными, без фанатизма!
Теги