Прежде чем завести домашнего питомца ...

Зачастую получается так, что под влиянием сиюминутного желания, мы покупаем домашнего любимца, которого бы не хотели. Животные в магазинах, на рынке, у метро, выглядят очень красивыми, милыми, с ними хочется играть, заниматься. Но животное может быть и больным или вырастет и вам не понравится, по каким-то своим параметрам, или же не будет вписываться в ваш образ жизни.

Для того, чтобы этого не произошло, необходимо заранее определится какое именно животное вам нравится и вы хотите приобрести, а самое главное где его лучше купить. Собаки и кошки требуют определенного ухода в зависимости от породы животного. Если вас заинтересовала какая-либо порода животного, постарайтесь узнать о нем как можно больше. Непременно нужно найти и прочитать в интернете всю информацию, расспросить по возможности у других людей кто держит подобное животное все плюсы и минусы его содержания.

Если вы имеете дело с заводчиком, нужно внимательно рассмотреть родителей щенка или котенка, они должны быть здоровыми и без каких-либо отклонений в поведении.