Как правильно купить щенка

Перед тем как приобрести домашнего любимца, необходимо тщательно к этому подготовиться. Сначала нужно определится с местом для собаки. Это может быть небольшой коврик или одеяло, но лучше приобрести специальный лежак из поролона, обшитого тканью. Он очень удобен при транспортировке и стирке. Также у него есть специальные бортики, защищающие питомца от сквозняка.

Затем определимся с посудой для еды. Для того, чтобы собака не горбилась и сохранила правильную линию спины, лучше всего использовать миски из нержавейки на штативе.

Выбираем ошейник и поводок. Пока щенок еще маленький приобретите для него мягкий ошейник из нейлона или кожи. Поводок можно выбрать любой, исходя из того какая длинна вам нужна.

Средства гигиены. Собак рекомендуется купать два раза в год и для этого вам понадобиться: специальная шампунь для собак, полотенце и расческа для того, чтобы во время линьки вычесывать шерсть.

Игрушки. В качестве игрушек хорошо подойдет резиновое кольцо, кость, а также игрушки на веревки, так как веревка делает их более естественными. Достаточно 2-3 игрушки.