Горошек как дизайнерское решение в интерьере

Горошек, безусловно, тренд, возникающий время от времени в одежде и интерьере, как вечно молодая нестареющая классика. Всегда в цене и на плову, везде и повсюду. Не одна коллекция высокой моды не обходится без этого актуального принта.

Из истории

Платья, банты, купальники, обувь - горох заполонил все. История возникновения этого орнамента уходит корнями в 18 век. Именно тогда, во Франции придумали ткани, как новое веяние разнообразия для модниц, которые устали от однотонных расцветок. С тех пор горошек используется абсолютно во всех сферах дизайна, включающего в себя и интерьерный.

Оставшиеся в памяти многих россиян клеенка и посуда в горошек сегодня приобрели новые краски. Дизайнеры смело используют горох на обоях, потолках, полах, мебели, лампах. Умело вырисовывают этот принт вручную на многих предметах интерьера.

Горох в интерьере

Горох в интерьере создает впечатление незатейливого простого узора. Однако вызывает настолько теплые и позитивные эмоции, что хочется разместить его буквально во всем. Кажется, что уместно его использование и в мягкой мебели. Гороховые диваны, кушетки и кресла выглядят особенно тепло и уютно. Напоминают деревенский стиль со всеми его ассоциациями естественности и добра. Стильно и актуально гороховый принт выглядит и на корпусной мебели. Различные оттенки кружков и размеры создают неповторимый образ интерьера любой комнаты дома.

Россыпь горошка подойдет и для детской комнаты, ведь это напоминает веселые воздушные шарики и клоунские забавы. Ваши малыши будут в восторге.

Своеобразно будет смотреться гороховая ванная комната. Особенно, если использовать черно-белые оттенки в дизайне.

Бра, светильники, настольные лампы и торшеры также не обошли своим присутствием гороховую моду.

Где только не встретишь этот узор в интерьере. Главное использовать его с особой осторожностью, так сказать не переборщить. В остальном - творите и пусть ваш дом будет теплым и гармоничным со всеми современными трендами в интерьере
v