Как правильно мыть окна дома?

Для того чтобы хорошо и тщательно мыть окна, необходимо приобрести льняные тряпки. Для мытья окон их потребуется три: первой вы будете намазывать, второй растирать, ну а третья чистая.

Постарайтесь не использовать тряпки для мытья окон, в каких либо других целях. Приступаем к мытью окон. Необходимо в воду комнатной температуры насыпать мел. Если окна очень грязные, то всыпьте на литр воды две столовые ложки мела.

Начинать мыть нужно с рам. Если рамы только недавно покрашены или новые лучше помыть просто чистой водой без добавок, а если же рамы сильно загрязнены, добавьте мыло. Не в коим случае не нужно добавлять стиральный порошок, так как он может повредить краску.

Много воды лить не рекомендуется. Первой слегка отжатой тряпкой намажьте стекло раствором мела, второй чуть влажной нужно собрать грязь. После этого дайте стеклу немного подсохнуть и протрите третьей чистой тряпкой. Не рекомендуется мыть окна, когда солнце светит в глаза, так как окно будет быстро сохнуть, а пересохшее уже невозможно протереть.