Как помириться и перестать ссориться

Идеальные отношения вовсе не те, где партнеры не ссорятся, а те, где быстро мирятся. Как эю сделать правильно? Если не хотите окончательно разругаться с партнером, остановитесь на несколько секунд. Это поможет понять, что ссора - лишь трата времени, делающая вас обоих несчастными. Вернитесь к обсуждению, когда вы будете способны контролировать себя. Изменение в вашем поведении повлияет и на партнера.

Взгляд со стороны

Лучший способ завершить спор - посмотреть на ситуацию глазами партнера. Хорошо, если бы и он знал этот прием. Тогда мириться было бы значительно проще.

Не копите обиды

Большие ссоры случаются тогда, когда, как говорят, сил нет терпеть. Совет - не терпеть. Не нравится что-то - скажите об этом спутнику, лучше разобрать сто маленьких недопониманий, чем приходить в себя после огромного скандала. Старайтесь не обвинять во всех бедах своего оппонента, это только ухудшит ситуацию.

Шутите

Можно попробовать пошутить. Но только не над ситуацией или спутником, а над собой. В противном случае юмор может стать очагом новой ссоры.

Телесный контакт

Во время конфликта старайтесь прикоснуться к любимому человеку: можно обнять его или взять за руку. Физический контакт поможет напомнить о вашей близости и чувствах.

Объявляем перерыв

Действенным методом при решении конфликта является перерыв. Это не означает, что кому- то нужно уехать или пожить отдельно. Психологи рекомендуют даже спать вместе, просто прекратить разговор до определенного момента. Дайте друг другу время, чтобы остыть и придумать, как решить спор более конструктивно.