Что подарить мужчине (папе, мужу, парню, сыну)?

Уже не загорой Новый Год, а за ним День святого валентина, День защитников Отечества и пора бы уже задуматься о подарках представителям сильного пола. Выбор порой дается нам нелегко, тем более, если в семье много мужчин и они разного возраста. Вот несколько идей подарков для них.

Подарок для папы (свекра)

Универсального рецепта подарка для такого близкого человека нет. Кто же его знает лучше вас? При выборе презента руководствуйтесь возрастом папы, его интересами, профессией, образом жизни в целом. Возможно, он сам упоминал о том, что хочет приобрести.

Помните, что зрелые мужчины предпочитают практичные подарки - те, которые можно использовать в быту, например. Поэтому не стремитесь выбрать что-то новомодное, папы скорее оценят удобство и качество.

Хорошую идею подарка может подсказать хобби. К примеру, ваш папа заядлый рыбак. Ну, так и подарите ему что-то из рыболовных принадлежностей. Если вы ничего в этом не понимаете, проконсультируйтесь у продавца или друга вашего отца, который тоже любит рыбачить. Автомобилисту пригодится навигатор, автопылесос или массажное сиденье.

Деловому человеку можно подарить дорогую ручку, запонки, галстук, часы, портмоне. Можно подарить игру, в которую вы сможете вместе играть - шахматы, нарды и т.п.

Не стоит дарить просто деньги — лучше уж купите хотя бы подарочный сертификат в магазине техники, чтобы папа смог купить то, что ему понравится.

Подарок для любимого

Если вы хорошо знаете своего мужчину, выбрать ему подарок не составит труда. Руководствуйтесь его увлечениями и предпочтениями. Например, подарите его любимый парфюм (но только не банальный гель для душа!}.

Порадовать мужчину можно вкусным ужином - это всегда беспроигрышный вариант. Все мужчины носят футболки, так что всегда можно подарить новую (думаю, с размером вы не ошибетесь). Можно подарить какую-то оригинальную личную вещь - например, именное полотенце или подписку на его любимое издание. Хозяйственный мужчина оценит набор инструментов, модник - зажим для галстука или часы, путешественник - атлас и походные принадлежности. Любой автомобилист не откажется от различных автопримочек вроде зеркала заднего вида с часами или чехлов для сидений.

Обязательно учитывайте темперамент мужчины. Юмористу- пересмешнику придется по душе комедийный фильм или дартс, романтику — символ или амулет, качественный чай или кофе, а также то, что вы сделали своими руками.

Подарок для сына (младшего брата, племянника)

Маленькому ребенку можно подарить конструктор или другую развивающую игрушку. Дошкольнику можно презентовать игрушки на армейскую тематику: набор солдатиков, танков и т.п. Любой мальчишка будет рад игрушке в виде любимого супергероя или робота.

Школьнику можно преподнести набор из серии «Сделай сам», чтобы он смастерил модель самолета или другой техники. Будут кстати и настольные игры, головоломки, энциклопедии (можно выбрать военную тему), компас, карта мира. Можно купить тельняшку или другие предметы одежды цвета хаки.

Подростку можно подарить спортивный рюкзак или диск с компьютерной игрой.

Источник: Зимняя вишня