Какие лекарства необходимо иметь с собой в путешествиях

Все мы перед отдыхом и путешествиями надеемся на то, что никакие медикаменты нам в отпуске не понадобятся, поскольку мы едем не болеть, а отдыхать. Однако необходимо собрать и взять с собой «аптечку туриста». Некоторые туристы, особенно те, кто знает английский язык, скажут: «А зачем она нужна, когда достаточно знать международное название препарата и все?!».
В принципе правильно, вот только не во всех странах в аптеках есть те же лекарства, что и у нас, и если даже есть, то для туристов цена на это лекарство будет тоже туристической (или отпускается в этой стране необходимое вам лекарство только по рецепту). Именно поэтому какую-никакую аптечку с собой нужно брать, чтобы избежать лишних трат и головных болей, в прямом смысле!!! Начинаем собирать аптечку туриста в дорогу:
Первым делом и в обязательном порядке берем то, что употребляем и дома, это касается людей с хроническими болезнями и периодическими их рецидивами (сердечники, язвенники, диабетчики и т. д.).
Жаропонижающие и антипростудные средства, они могут вам пригодиться в любой, даже самой жаркой стране; проверенные антибиотики.
Обезболивающие препараты, поскольку зубная, головная и любая другая боль может оказаться неприятным сюрпризом и испортить весь отдых.
Средства для желудка и кишечника (несварения пиши, от диареи, запора других проблем с желудочно-кишечным трактом (хотя бы уголь активированный берите обязательно).
Успокаивающие или снотворные средства: бессонница при смене климата и часовых поясов, а также нервные переживания или страх могут возникну из-за какой-нибудь ситуации.
Остальные препараты в аптечке туриста зависят от климата страны и от цел< вашего пребывания: солнцезащитные средства, от морской болезни (укачивания), от аллергии и антималярийные препараты, кремы от укусов москитов, мази-гели для снятия усталости ног, мышц, наружные антисептики.

Ну и, конечно, бинты, пластыри, ножницы.

Приблизительно так должна выглядеть стандартная аптечка в путешествиях, i перегружайте её, не думайте о болезнях, все у вас будет хорошо!!!